



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: CHP640G8DE631
HP ProBook 640 G8: portátil profesional con procesador Intel Core i5-1145G7, 4 núcleos y gráficos Intel Iris Xe. Pantalla FHD IPS de 14" antirreflejos, conectividad Wi-Fi 6 y Gigabit Ethernet. Diseñado para movilidad empresarial, ofrece seguridad con Windows 10 Pro, cámara HD con obturador y robustez HP. Ideal para negocios y profesionales que requieren rendimiento fiable, productividad total y durabilidad. Producto nuevo con garantía oficial.
Comprar Ordenador portátil ProBook 640 G8 reacondicionado - QuadCore Intel Core i5-1145G7 - 16GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - pantalla de 14" - lector de huellas - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1145G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet (con puerto RJ-45) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1, 1 x USB-C 3.1 Gen 2 (con soporte de carga y DisplayPort 1.4), 1 x HDMI 1.4b, 1 x RJ-45, 1 x conector de audio combo, 1 x lector de tarjetas inteligentes opcional |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0 integrado, HP Sure Start Gen6, HP Sure Click, ranura de bloqueo de seguridad Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.4 x 21.84 x 1.99 cm |
| Peso | 1.5 kg |
| Material | Chasis de aluminio, cubierta superior de plástico |
| Usos comunes | Negocios, uso profesional, movilidad empresarial |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.