



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Español 
HP ProBook 640 G8: portátil profesional con procesador Intel Core i5-1135G7. Equipado con pantalla FHD IPS de 14" y gráficos Intel Iris Xe, ofrece alto rendimiento para productividad. Incluye Windows 11 Pro, WiFi 6 y puertos modernos como USB-C. Diseñado para negocios, es fiable y seguro con cámara HD con obturador. Ideal para trabajo móvil y tareas exigentes, garantizando durabilidad y soporte completo.
Comprar Ordenador portátil HP ProBook 640 G8 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-1135G7 - 16GB RAM - 512GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTY Español.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1135G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Compatible mediante adaptadores HP |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (con USB 3.1 y DisplayPort), 2 x USB 3.1, HDMI 2.0, RJ-45 (mediante dock), lector de tarjetas, conector de audio 3.5 mm |
| Seguridad | TPM 2.0, HP Sure Start, HP Secure Erase |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Español |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.4 x 21.84 x 1.99 cm |
| Peso | 1.45 kg |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso profesional |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.