



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
REF.: 20VJ-CTO
Lenovo ThinkPad L13 G2: Portátil profesional de 13.3 pulgadas. Equipado con procesador Intel Core i5 de 11ª generación, gráficos Intel Iris Xe y almacenamiento SSD NVMe ultrarrápido. Su pantalla FHD IPS anti-reflejos y conectividad completa con Thunderbolt 4 garantizan productividad en cualquier lugar. Diseñado para la movilidad empresarial, ofrece seguridad con Windows 10 Pro y cámara HD con obturador. Es la solución fiable y robusta ideal para negocios, teletrabajo y uso diario en la oficina, respaldado por la garantía y durabilidad de ThinkPad.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad L13 G2 reacondicionado - Intel Core i5-1145G7 - 8GB RAM - 256GB-SSD - pantalla de 13" - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1145G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB-SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 13.3"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrated Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 2 x USB 3.2 Gen 1, HDMI 1.4, RJ-45, conector de audio combo |
| Seguridad | Lector de huellas, TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30.5 x 21.7 x 1.8 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Material | Chasis de magnesio y plástico |
| Usos comunes | Negocios, oficina |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.