



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
HP Probook 430 G7, un portátil profesional para negocios. Equipado con procesador Intel Core i5 de 10ª generación, pantalla FHD IPS de 13.3" y Windows 11 Pro. Su diseño incluye WiFi 6, puerto USB-C versátil y obturador de privacidad en cámara. Ideal para productividad en oficina y movilidad, garantizando rendimiento y seguridad. Producto reacondicionado con garantía, listo para ofrecer fiabilidad y valor duradero.
Comprar Ordenador portátil HP Probook 430 G7 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-10310U - 8GB RAM - 512GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 13.3" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10310U |
| Generación | 10th Gen i5 |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 13.3"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | LAN compatible mediante adaptadores |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 1 x USB 3.1 Gen 1 (con carga), 2 x USB 3.1 Gen 1, 1 x HDMI 1.4b, 1 x RJ-45 (mediante adaptador USB-C), 1 x conector de auriculares/micrófono, 1 x USB-C 3.1 Gen 2 (con DisplayPort 1.4 y carga) |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30.7 x 21.4 x 1.8 |
| Peso | 1.33 kg |
| Material | Chasis de aluminio, plásticos |
| Usos comunes | Negocios, oficina, productividad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.