



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
El portátil HP EliteBook 840 G7 es un equipo profesional diseñado para productividad y negocios. Cuenta con procesador Intel Core i5 de 4 núcleos, pantalla FHD IPS de 14" y almacenamiento SSD NVMe rápido. Su diseño incluye WiFi 6, obturador de privacidad para la cámara y puertos modernos como USB-C. Ideal para trabajo móvil, ofrece rendimiento fiable, seguridad integrada y la robustez de la serie EliteBook con Windows 10 Pro.
Comprar Ordenador portátil HP EliteBook 840 G7 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-10210U - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10210U |
| Generación | 10.ª generación i5 |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | LAN compatible mediante adaptadores HP |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C, 2 x USB 3.1, HDMI, RJ-45 (con adaptador), conector de audio 3,5 mm |
| Seguridad | Lector de huella, TPM 2.0, HP Sure Start Gen6 |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,4 x 21,2 x 1,8 cm |
| Peso | 1,33 kg |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso profesional |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.