



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
REF.: 82R400ULMH
El portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 es tu equipo esencial para el día a día. Con el procesador AMD Ryzen 5 y almacenamiento SSD, ofrece un rendimiento ágil para un uso fluido. Su pantalla antirreflejo de 15.6 pulgadas protege tu vista y es ideal para estudiar, navegar por internet, trabajar con documentos y disfrutar de multimedia. Incluye Windows 11 Home, conexión Wi-Fi y Bluetooth, y una variedad de puertos para todos tus periféricos. Lenovo te garantiza un producto fiable y de calidad, listo para usar.
Comprar Ordenador portátil IdeaPad 1 15ALC7 reacondicionado - AMD Ryzen 5 5625U - 8GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon Graphics - pantalla de 15" - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 5625U |
| Socket | FP6 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 15.6" HD |
| Resolución | 1366x768 |
| Tipo de pantalla | TN, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Wi-Fi 802.11 ac (1x1) |
| LAN | No |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x USB 2.0, 1 x HDMI 1.4b, 1 x conector de audio combo de 3.5 mm, 1 x lector de tarjetas SD |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35.9 x 23.6 x 1.99 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| Material | Carcasa de plástico |
| Usos comunes | Navegación web, estudio, procesamiento de textos, entretenimiento multimedia |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.