



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
HP Elite G1 Dragonfly portátil empresarial ultraligero. Equipado con procesador Intel Core i7 de 8ª generación, pantalla FHD IPS de 13.3" y almacenamiento SSD NVMe rápido. Diseñado para máxima portabilidad y productividad con conectividad Wi-Fi 6 y Thunderbolt 3. Ideal para profesionales móviles que buscan un equipo robusto con Windows 11 Pro, cámara HD con obturador de privacidad y garantía completa. Un compañero de negocios fiable y de alto rendimiento listo para usar.
Comprar Ordenador portátil HP Elite G1 Dragonfly reacondicionado - Intel Core i7 - i7-8665U - 16GB RAM - 256GB - Intel HD Graphics - pantalla de 13.3" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-8665U |
| Generación | 8va generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR3-2133 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 13.3"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | No, compatible a través de adaptadores USB-C |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 3), 1 x USB-A 3.1, HDMI, conector de auriculares, ranura para microSD |
| Seguridad | Lector de huellas, TPM 2.0, cámara con obturador de privacidad |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30.4 x 19.4 x 1.6 |
| Peso | 1 kg |
| Material | Chasis de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Negocios, portátil ultraligero |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.