



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
HP EliteBook 840 G8: portátil empresarial con procesador Intel Core i5 de 11ª generación. Laptop profesional con pantalla FHD de 14" IPS, memoria DDR4 rápida y almacenamiento SSD NVMe. Diseñado para productividad móvil con conectividad Thunderbolt 4, WiFi 6 y Windows 11 Pro. Ideal para profesionales que buscan rendimiento, fiabilidad HP y seguridad con obturador de cámara. Equipo listo para usar, garantizado y perfecto para trabajo en oficina o movilidad.
Comprar Ordenador portátil HP EliteBook 840 G8 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-1135G7 - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1135G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, 250 nits |
| Gráfica integrada | Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | LAN compatible via HP adaptadores o puerto RJ-45 opcional (dependiendo de la configuración) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C con Thunderbolt 4 / USB4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0, 1 x conector para auriculares/micrófono, 1 x lector de tarjetas inteligentes, 1 x puerto de alimentación CC |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start Gen6, HP Sure Click, HP Sure Sense, HP Sure Recover, cerradura de seguridad Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,1 x 21,4 x 1,79 cm |
| Peso | 1,33 kg |
| Material | Chasis de aluminio, tapas superior e inferior de magnesio |
| Usos comunes | Empresarial, profesional, móvil para oficina |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.