

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 21NSCTO1WW1
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13: portátil empresarial ultraligero. Con procesador Intel Core i7 de 13ª gen, pantalla WUXGA de 14" de 400 nits y gráficos Intel Iris Xe. Diseñado para máxima movilidad y productividad con conectividad Thunderbolt 4, WiFi 6E y Windows 11 Pro. Es la elección fiable para el profesional que exige rendimiento, seguridad y durabilidad en un equipo premium. Producto nuevo con garantía oficial Lenovo.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad X1 Carbon G13 reacondicionado - 4C+4c Intel Core Ultra 7 268V - 32GB RAM - 2TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Intel(R) Arc(TM) 140V GPU (16GB) (2 GB) - pantalla de 14" táctil - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1365U |
| Generación | 13ª Generación Intel Core i7 |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | LPDDR5-6400MHz (soldada) |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 2TB SSD |
| Tipo disco | SSD PCIe NVMe Gen 4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, bajo consumo, 400 nits |
| Gráfica integrada | Intel Iris Xe Graphics integrada |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Ethernet a través de dock o adaptador USB-C |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad, opción Full HD 1080p con IR para Windows Hello |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, conector de audio combo (3.5 mm), Ranura de bloqueo Kensington |
| Seguridad | TPM 2.0, Lenovo Discrete Trusted Platform Module (dTPM) 2.0, obturador de cámara, lector de huellas dactilares, Windows Hello con cámara IR (opcional) |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31.5 x 22.2 x 1.55 cm |
| Peso | 1.12 kg |
| Material | Chasis de fibra de carbono y magnesio |
| Usos comunes | Empresa, profesional, movilidad empresarial |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.