

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Portugués 
REF.: 21HNS42R53
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G11, el portátil empresarial premium. Cuenta con un potente procesador Intel Core i7-1365U, memoria LPDDR5 de alta velocidad y almacenamiento SSD NVMe ultrarrápido. Su pantalla de 14" WUXGA con bajo consumo y tecnología anti-reflejo mejora la productividad. Es extremadamente ligero, con conectividad completa incluyendo Thunderbolt 4 y WiFi 6E, y seguridad integrada con cámara HD de obturador. Diseñado para profesionales exigentes que priorizan rendimiento, fiabilidad y movilidad. Producto nuevo con garantía oficial, listo para negocios y trabajo avanzado.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad X1 Carbon G11 nuevo - Intel Core i7-1365U - 16GB RAM - 512GB-SSD - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTY Portugués.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1365U |
| Generación | 13th Gen |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR5-5200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB-SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, baja potencia |
| Gráfica integrada | Intel Iris Xe Graphics integrados |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Compatible mediante adaptador Thunderbolt |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | 1080p FHD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, conector de audio combinado |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, cámara con obturador |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Portugués |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31,5 x 22,1 x 1,49 |
| Peso | 1,12 kg |
| Material | Fibra de carbono y magnesio |
| Usos comunes | Negocios, profesional, portátil premium |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.