



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
HP ProBook 650 G8, un portátil profesional robusto y eficiente. Equipado con procesador Intel Core i5 de 11ª generación, gráficos Intel Iris Xe y pantalla FHD IPS de 15,6 pulgadas. Ofrece alto rendimiento para multitarea, conectividad completa con USB-C y WiFi 6, y seguridad integrada con Windows 11 Pro y cámara HD con obturador. Ideal para empresas, profesionales y educación, garantizando productividad y movilidad. Producto nuevo con garantía oficial HP, diseñado para fiabilidad y durabilidad en entornos exigentes.
Comprar Ordenador portátil HP ProBook 650 G8 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-1135G7 - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 15.6" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1135G7 |
| Generación | 11ª Generación |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 15.6" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, 250 nits |
| Gráfica integrada | Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit (integrado) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Sí, HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.2 Gen 1 (1 con carga), 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (con soporte de DisplayPort 1.4 y carga), 1 x HDMI 2.0, 1 x RJ-45, 1 x conector de auriculares/micrófono, 1 x lector de tarjetas inteligentes opcional |
| Seguridad | TPM 2.0, Lector de huellas dactilares integrado, HP Sure Start Gen6, HP Sure Click, HP Sure Sense, HP Sure Recover, Candado Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.0 x 23.4 x 1.99 cm |
| Peso | 1.98 kg |
| Material | Chasis de aluminio y plástico |
| Usos comunes | Profesional, negocios, educación, productividad general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.