



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Suizo 
El Lenovo ThinkPad X13 G2 es un portátil empresarial ultraligero diseñado para la máxima productividad móvil. Cuenta con un potente procesador Intel Core i5-1145G7, gráficos Iris Xe y una pantalla WUXGA de 13.3" antirreflejos. Con conectividad Thunderbolt 4, WiFi 6 y un obturador de privacidad, es ideal para profesionales que viajan. Es un equipo renovado con garantía, que ofrece la legendaria fiabilidad ThinkPad para negocios exigentes.
Comprar Ordenador portátil Lenovo ThinkPad X13 G2 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-1145G7 - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 13.3" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTZ Suizo.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1145G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR4x-4266 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 13.3"WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Gráficos Intel Iris Xe integrados |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Ethernet LAN a través de un adaptador de puerto USB-C (no incluido) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 × USB-C 4.0 / Thunderbolt 4, 2 × USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, conector de auriculares/micrófono de 3,5 mm, Ranura para tarjeta microSD |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, módulo de plataforma segura (TPM) 2.0, ranura para candado Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Suizo |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30.58 x 21.77 x 1.77 cm |
| Peso | 1.22 kg |
| Material | Chasis de magnesio y fibra de carbono, parte superior en fibra de carbono |
| Usos comunes | Negocios, productividad móvil, profesionales que viajan |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.