



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 53B8-113804
HP EliteBook 850 G8 Ordenador Portátil para Negocios. Equipado con un potente procesador Intel Core i7 de 11ª generación y gráficos NVIDIA MX450, ofrece un rendimiento excepcional para la productividad. Su pantalla FHD IPS de 15,6 pulgadas protege la vista. Incluye Windows 10 Pro, WiFi 6 y obturador de cámara para mayor seguridad. Diseñado para profesionales que requieren confiabilidad y movilidad en entornos corporativos. Producto revisado y con garantía, listo para impulsar tu trabajo.
Comprar Ordenador portátil EliteBook 850 G8 reacondicionado - QuadCore Intel Core i7-1185G7 - 16GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - nVIDIA GeForce MX450 - pantalla de 15" - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1185G7 |
| Generación | 11ª Generación i7 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 15.6" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | NVIDIA GeForce MX450 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| LAN | Gigabit Ethernet via adaptador |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C, 2 x USB 3.1, HDMI, RJ-45, conector de audio 3.5mm |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35.94 x 23.39 x 1.79 |
| Peso | 1.75 kg |
| Material | Chasis de aluminio |
| Usos comunes | Negocios, productividad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.