

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 83GHCTO1WW8
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14Q8X9: un portátil convertible versátil. Cuenta con procesador Intel Core i5 de 11ª generación, pantalla táctil Full HD de 14" y gráficos Intel Iris Xe. Es ligero, potente y con conectividad Wi-Fi 6. Ideal para estudiantes y profesionales móviles que buscan un dispositivo fiable para productividad, estudio y entretenimiento. Disfruta de la flexibilidad de un 2-en-1 con el respaldo de Lenovo, Windows 10 Home y garantía oficial.
Comprar Ordenador portátil IdeaPad 5 2-in-1 14Q8X9 reacondicionado - Qualcomm Snapdragon X Plus - X1P42100 - 16GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Qualcomm(R) Adreno(TM) X1-45 GPU - pantalla de 14" táctil - lector de huellas - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1155G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR4X-4266 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, táctil, antirreflectante |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Home |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) 2x2 |
| LAN | Adaptador Ethernet USB-C opcional |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí (en botón de encendido) |
| Puertos | 2 x USB-C 3.2 (uno con soporte PD y DisplayPort), 1 x USB-A 3.2, 1 x conector de auriculares/micrófono combo de 3.5 mm, 1 x lector de tarjetas microSD |
| Seguridad | TPM 2.0, obturador de cámara |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.1 x 21.8 x 1.79 cm |
| Peso | 1.5 kg |
| Material | Carcasa superior de aluminio, base de policarbonato |
| Usos comunes | Estudiante, profesional móvil, uso personal, productividad, entretenimiento ligero |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.