

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
REF.: 21T0CTO1WW1
Lenovo ThinkPad E14 G7 210: portátil profesional con procesador Intel i5 de 4 núcleos y Windows 10 Pro. Dispone de pantalla FHD IPS de 14" antirreflejo, almacenamiento SSD-NVMe ultrarrápido y conectividad completa con WiFi 6 y puerto USB-C. Su diseño robusto, obturador de privacidad en la cámara y la fiabilidad ThinkPad lo hacen ideal para negocios, productividad y uso diario. Un equipo listo para trabajar, garantizado y con soporte integral.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad E14 G7 reacondicionado - QuadCore AMD Ryzen 3 210 - 8GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon 740M - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10210U |
| Generación | 10ma generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Puerto Gigabit Ethernet RJ-45 |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | 720p HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (con soporte de alimentación y DisplayPort), 1 x HDMI 1.4b, 1 x RJ-45, conector de audio combo de 3,5 mm, lector de tarjetas microSD |
| Seguridad | TPM 2.0, ranura Kensington, obturador de cámara, detector de presencia (opcional) |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,9 cm x 23,5 cm x 1,99 cm |
| Peso | 1,59 kg |
| Material | Carcasa superior e inferior de aleación de magnesio, teclado reforzado con fibra de carbono |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.