


World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Checo 
REF.: 21FBSG1609
Lenovo ThinkPad P16 G2: un portátil workstation de alto rendimiento. Equipado con procesador Intel i7-13850HX de 20 núcleos y gráfica NVIDIA RTX 4000 Ada, maneja cargas de trabajo exigentes. Su pantalla WQXGA de 16" IPS anti-reflejos ofrece gran claridad para diseño e ingeniería. Conectividad completa incluye Thunderbolt 4 y WiFi 6E. Ideal como estación de trabajo móvil para renderizado, modelado 3D y proyectos profesionales. Producto nuevo con garantía Lenovo, diseñado para la máxima fiabilidad y productividad.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad P16 G2 nuevo - Intel Core i7 13850HX - 64GB RAM - 1024GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - NVIDIA RTX 4000 Ada - pantalla de 16" - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTZ Checo.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-13850HX |
| Generación | 13th Gen i7 |
| Socket | BGA1964 |
| RAM | |
| Memoria | 64GB |
| Tipo memoria | DDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1024GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WQXGA |
| Resolución | 2560x1600 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | NVIDIA RTX 4000 Ada Generation Laptop GPU |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| LAN | RJ-45 Gigabit |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C (Thunderbolt 4), 2x USB-A 3.2, HDMI 2.1, RJ-45, conector de audio, lector de tarjetas SD |
| Seguridad | Lector de huellas, TPM 2.0, cámara con obturador de privacidad |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Checo |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36,7 x 26,2 x 2,5 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Material | Aleación de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Estación de trabajo móvil, diseño, ingeniería, renderizado |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.