



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
REF.: TD5420I3FR02B
Dell Latitude 5420: Portátil empresarial robusto y eficiente. Cuenta con procesador Intel Core i3 de 11ª Gen, 4 núcleos y 8 hilos para una productividad fluida. Pantalla FHD IPS de 14" y almacenamiento SSD NVMe rápido. Incluye Windows 10 Pro, WiFi 6, puertos Thunderbolt 4 y obturador de privacidad en cámara. Diseñado para la fiabilidad y seguridad en movilidad, es ideal para profesionales y educación. Producto reacondicionado con garantía, listo para un rendimiento confiable día a día.
Comprar Ordenador portátil Latitude 5420 reacondicionado - Intel Core i3 1125G4 - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel UHD Graphics - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i3-1125G4 |
| Generación | 11th Gen i3 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | FHD (1920 x 1080), IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet (sistema de puerta trasera) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | 720p HD a 30 fps con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x USB 3.2 Gen 1 con Powershare, 1 x HDMI 1.4, 1 x RJ-45, 1 x lector de tarjetas microSD, 1 x conector para auriculares, 1 x Wedge lock, 2 x USB-C con Thunderbolt 4 |
| Seguridad | Sensor de huellas dactilares en el botón de encendido, TPM 2.0, obturador de privacidad de cámara, Wedge lock slot, Dell SafeBIOS |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,1 x 21,5 x 1,9 cm |
| Peso | 1,48 kg |
| Material | Carcasa de aluminio y policarbonato |
| Usos comunes | Negocios, productividad, educación |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.