

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
REF.: 21M3CTO1WW3
Lenovo ThinkPad E14 G6: portátil profesional con procesador AMD Ryzen 5. Ofrece seis núcleos y 12 hilos para una productividad multitarea fluida, con gráficos integrados Radeon. Su pantalla FHD IPS de 14" protege la vista. Incluye Windows 11 Pro, WiFi 6E, obturador de privacidad en cámara y una completa selección de puertos. Diseñado para negocios, es un equipo fiable y durable, con la garantía y robustez característica de la serie ThinkPad, ideal para trabajo móvil y oficina.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad E14 G6 reacondicionado - HexaCore AMD Ryzen 5 7535U - 16GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon Graphics - pantalla de 14" - lector de huellas - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 7535U |
| Generación | Zen 3 (serie 7000) |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5-4800MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejos, 300 nits |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E 802.11AX (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet (a través de adaptador USB-C opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí (opcional en el lector de energía) |
| Puertos | 2x USB-C 3.2 Gen 2 (con soporte para energía y DisplayPort), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 1.4b, conector de audio combo de 3,5 mm, ranura Kensington |
| Seguridad | Chip dTPM 2.0, obturador de cámara, Kensington Lock, firmware resiliente |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31,77 x 22,96 x 1,79 cm (ancho x profundidad x altura) |
| Peso | 1,59 kg |
| Material | Carcasa superior de aleación de aluminio, base de policarbonato |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso profesional general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.