



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Portugués 
HP EliteBook 840 G8 Aero: portátil profesional ultraligero. Con procesador Intel Core i5 de 11ª generación, gráficos Intel Iris Xe y pantalla FHD IPS de 14". Diseñado para productividad móvil con conectividad Wi-Fi 6 y Thunderbolt 4. Ideal para negocios y profesionales que buscan rendimiento fiable, seguridad con Windows 11 Pro y durabilidad HP. Nuevo, con garantía oficial y listo para maximizar su eficiencia.
Comprar Ordenador portátil HP EliteBook 840 G8 Aero reacondicionado - Intel Core i5 - i5-1145G7 - 32GB RAM - 512GB - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY Portugués.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1145G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | LPDDR4x-4266 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | LAN compatible mediante adaptadores HP |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (con Thunderbolt 4), 2 x USB 3.1, HDMI 2.0, RJ-45 (opcional), conector de audio combinado |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start Gen6, HP Sure Click y ranura para candado |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Portugués |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,4 x 21,2 x 1,8 |
| Peso | 1,33 kg |
| Material | Chasis de aluminio, plásticos |
| Usos comunes | Negocios, profesional, productividad móvil |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.