

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 83FDCTO1WW
Lenovo Legion 7 16IRX9, un portátil gaming de alto rendimiento. Equipado con procesador Intel Core i7-14700HX de 16 núcleos y gráfica NVIDIA GeForce RTX 4060, ofrece potencia para gaming, diseño gráfico y edición de video. Su pantalla WQXGA de 16" IPS y Wi-Fi 7 garantizan una experiencia inmersiva y conexión ultrarrápida. Con Windows 11 Home, puertos completos como Thunderbolt 4 y obturador de privacidad en cámara FHD. Producto nuevo con garantía, listo para máxima productividad y multijugador.
Comprar Ordenador portátil Legion 7 16IRX9 reacondicionado - 8C+12c Intel Core i7-14700HX, 5088 MHz - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - NVIDIA GeForce RTX 4060 - pantalla de 16" - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-14700HX |
| Generación | 14ª generación Intel Core i7 |
| Socket | BGA |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5-5600 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | No especificado |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WQXGA |
| Resolución | 2560x1600 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| LAN | Ethernet RJ-45 2.5G |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | USB-C (Thunderbolt 4), USB-A 3.2 Gen 1, USB-A 3.2 Gen 2, HDMI 2.1, RJ-45 Ethernet, toma de auriculares/combo de micrófono 3,5 mm, ranura de seguridad Kensington |
| Seguridad | TPM 2.0, obturador de privacidad de cámara, ranura Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36,34 x 26,04 x 2,05 cm |
| Peso | 2,6 kg |
| Material | Aleación de aluminio y plástico |
| Usos comunes | Juegos, diseño gráfico, edición de vídeo, productividad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.