



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 21C5-L14G3
Lenovo ThinkPad L14 G3: portátil empresarial robusto con procesador AMD Ryzen 5 Pro. Ofrece 6 núcleos y 12 hilos para multitarea eficiente, pantalla FHD IPS de 14" y conectividad completa con USB-C y WiFi 6. Diseñado para movilidad profesional, garantiza seguridad, durabilidad y productividad con Windows Pro y obturador de cámara. Ideal para negocios, educación y uso corporativo general. Producto nuevo con garantía oficial y legendaria fiabilidad ThinkPad.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad L14 G3 reacondicionado - AMD Ryzen-5650U - 16GB RAM - 512GB-SSD - Lector de huellas - pantalla de 14" - lector de huellas - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 Pro 5650U |
| Generación | Zen 3 (Ryzen 5000 Series) |
| Socket | FP6 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB-SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe M.2 2280 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | FHD IPS, antirreflejos |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro / Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX200 (2x2) o Wi-Fi 6E AX210 |
| LAN | Gigabit Ethernet RJ-45 (Realtek RTL8111EPH) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C 3.2 Gen 2 (con DisplayPort y suministro de energía), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, RJ-45, conector de audio combo de 3.5 mm, Ranura Kensington, Lector de tarjetas inteligentes opcional |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0 (discreto), Cámara con obturador de privacidad, Ranura Kensington, Chip dTPM 2.0 AMD, Lenovo Discrete TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.9 x 22.4 x 2.04 cm |
| Peso | 1.64 kg |
| Material | Cubierta superior de magnesio, chasis de aleación de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Negocios, educación, profesional móvil, uso empresarial general. |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.