

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
REF.: 9S5B9EAR#ABF
HP u1039nf: potente laptop gaming y de creación con procesador Intel i7-14700HX y NVIDIA RTX 4070. Disfruta de un rendimiento extremo con 20 núcleos, gráficos de última generación y una pantalla QHD de 16" IPS. Ideal para gaming exigente, diseño gráfico y edición de video. Incluye Windows 11 Home, puertos completos como Thunderbolt 4 y conexiones avanzadas. Producto nuevo con garantía oficial, listo para ofrecer potencia y fiabilidad en cada tarea.
Comprar Ordenador portátil OMEN 16 u1039nf reacondicionado - Intel Core i7 i7-14700HX - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - NVIDIA GeForce RTX 4070 - pantalla de 16" - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-14700HX |
| Generación | 14th Gen i7 |
| Socket | BGA1964 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" QHD |
| Resolución | 2560x1440 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD 720p |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | 1x USB Type-C con Thunderbolt 4, 3x USB Type-A, 1x HDMI 2.1, 1x RJ-45, 1x conector de audio combo |
| Seguridad | TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.9 x 26.4 x 2.3 cm |
| Peso | 2.3 kg |
| Material | Plástico y aluminio |
| Usos comunes | Gaming, diseño gráfico, edición de video |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.