

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
REF.: CJ1Q1EAR#ABV
HP OMEN 16 am0027ne: Laptop Gamer de Alto Rendimiento. Equipado con un potente procesador AMD Ryzen 7 5800H de 8 núcleos y gráfica dedicada, ofrece una experiencia excepcional para juegos y tareas exigentes. Su pantalla IPS de 16.1" con alta tasa de refresco garantiza fluidez y colores vibrantes. Incluye Windows 11 Home, WiFi 6 y puertos versátiles. Ideal para gaming, diseño gráfico, streaming y productividad. Producto nuevo con garantía oficial HP, listo para ofrecer potencia y fiabilidad en cada uso.
Comprar Ordenador portátil OMEN 16 am0027ne reacondicionado - -U7-255H - 16GB RAM - 1TB-SSD - pantalla de 16" - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 7 5800H |
| Generación | AMD Ryzen 5000 Series |
| Socket | FP6 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB-SSD |
| Tipo disco | SSD M.2 NVMe PCIe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16.1" |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, micro-edge, antirreflejo, 300 nits |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Realtek RTL8852AE Wi-Fi 6 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet por adaptador USB (no incluido) / Compatible con dongle RJ-45 |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HP Wide Vision HD con temporizador de privacidad y micrófonos duales |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | 1 SuperSpeed USB Type-C® 10Gbps (DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge), 2 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps (1 HP Sleep and Charge), 1 SuperSpeed USB Type-A 5Gbps, 1 HDMI 2.1, 1 toma de auriculares/micrófono combinada, 1 toma de alimentación de CC |
| Seguridad | TPM 2.0, Bloqueo de seguridad Kensington™, Control de cámara, Micrófono apagado |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.9 x 26.4 x 2.3 |
| Peso | 2.3 kg |
| Material | Plástico y metal |
| Usos comunes | Juegos, diseño gráfico, streaming, productividad de alto rendimiento |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.