

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
Lenovo ThinkPad X13 G3: portátil empresarial ultraligero con procesador Intel Core i5 de 12ª gen y Windows 11 Pro. Ofrece máximo rendimiento y movilidad con su pantalla WUXGA de 13.3", conectividad Thunderbolt 4 y seguridad integral con ThinkShutter. Ideal para profesionales móviles y viajeros frecuentes que requieren fiabilidad ThinkPad, garantía oficial y durabilidad comprobada en un diseño compacto.
Comprar Ordenador portátil Lenovo ThinkPad X13 G3 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-1245U - 16GB RAM - 512GB - Intel HD Graphics - pantalla de 13.3" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1245U |
| Generación | 12th Gen i5 |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 o LPDDR5-5200 (dependiendo de configuración) |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe PCIe 4.0 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 13.3"WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) o similar |
| LAN | Conexión LAN disponible a través de dock/adaptador USB-C a Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad ThinkShutter |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0, 1 x conector de audio combo, 1 x ranura Kensington |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, dTPM 2.0, ThinkShutter para cámara, protección contra arranque desde dispositivos extraíbles, Smart Card reader (opcional) |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30,17 x 21,45 x 1,79 cm |
| Peso | Aproximadamente 1,22 kg |
| Material | Carcasa superior e inferior de magnesio, chasis de magnesio |
| Usos comunes | Negocios, profesional móvil, viajeros frecuentes |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.