

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Suizo 
REF.: 21G20031MZ
Lenovo ThinkPad P14s G5: portátil profesional con procesador Intel Core Ultra 9. Máximo rendimiento para ingeniería, desarrollo de software y CAD ligero con 16 núcleos y gráficos Intel Arc. Pantalla táctil opcional de 14" WUXGA, conectividad completa con Thunderbolt 4 y Windows 11 Pro. Diseñado para la productividad móvil con seguridad avanzada y la fiabilidad ThinkPad. Producto nuevo con garantía oficial.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad P14s G5 nuevo - Intel Core Ultra 9 185H - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Intel Arc Graphics - pantalla de 14" - Teclado en QWERTZ Suizo.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel Core Ultra 9 185H |
| Generación | Intel Core Ultra Serie 1 (Meteor Lake) |
| Socket | BGA |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | LPDDR5x-7467 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe M.2 2280 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejos, bajo consumo, táctil opcional |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Puerto Ethernet RJ-45 Gigabit (a través de dock o adaptador USB-C) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad, IR para Windows Hello |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4), 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, RJ-45 (en dock), conector de audio combo de 3,5 mm, ranura para candado Kensington |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, módulo TPM 2.0, obturador de cámara, sello de privacidad MIL-STD-810H, Lenovo ThinkShield |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Suizo |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31,77 x 22,69 x 1,79 cm |
| Peso | 1,47 kg |
| Material | Carcasa superior de magnesio, base de magnesio/polímero |
| Usos comunes | Profesional móvil, ingeniería, desarrollo de software, negocios, CAD ligero |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.