



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Portugués 
REF.: 21MDS48L10
Lenovo ThinkPad T14 G5: portátil empresarial con procesador Intel i7. Ofrece alto rendimiento para productividad con 4 núcleos, 8 hilos y almacenamiento SSD-NVMe rápido. Su pantalla FHD IPS de 14" antirreflejo y gráficos Intel UHD garantizan comodidad visual. Ideal para negocios, incluye Windows 10 Pro, WiFi 6, puerto Ethernet y obturador de privacidad en cámara. Diseñado para la fiabilidad ThinkPad, es una inversión segura para trabajo exigente.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad T14 G5 nuevo - AMD Ryzen 5 Pro 8540U - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon 740M - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTY Portugués.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-8560U |
| Generación | 8th Gen |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2400 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Integrados Intel UHD Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Sí, puerto RJ-45 |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C, 2x USB 3.1, HDMI, RJ-45, conector de audio de 3.5mm |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Portugués |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.5 x 21.2 x 1.8 |
| Peso | 1.5 kg |
| Material | Carcasa de magnesio y plástico |
| Usos comunes | Negocios, productividad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.