

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
REF.: 21M7002GSP
Lenovo ThinkPad E14 G6: Portátil profesional para productividad móvil. Equipado con el procesador Intel Core i5-125U e Intel Iris Xe Graphics, ofrece un rendimiento eficiente y multitarea fluida. Su pantalla FHD IPS de 14" protege la vista y su diseño robusto garantiza fiabilidad. Con Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi 6E y puertos versátiles como Thunderbolt 4, es ideal para negocios y trabajo remoto. Nuevo y con garantía Lenovo, es la solución segura para profesionales exigentes.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad E14 G6 reacondicionado - 2C+10c Intel Core Ultra 5 125U - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Intel(R) Graphics - pantalla de 14" - lector de huellas - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel Core i5-125U |
| Generación | 12ª generación Intel Core i5 |
| Socket | BGA Type 3 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR5-4800MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe M.2 2280 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, 300 nits |
| Gráfica integrada | Gráficos integrados Intel Iris Xe |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Ethernet Gigabit opcional vía adaptador USB-C |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C 3.2 Gen 2 (soporte Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4, suministro de energía), 2x USB 3.2 Gen 1 (siempre activo), 1x HDMI 2.0, 1x Conector de auriculares/micrófono 3,5 mm, 1x MicroSD lector de tarjetas, 1x Candado de seguridad Kensington |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, cámara con obturador de privacidad, candado de seguridad Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31.37 x 22.06 x 1.79 cm |
| Peso | 1.59 kg |
| Material | Carcasa superior de magnesio, carcasa inferior de magnesio/aleación de aluminio |
| Usos comunes | Profesional móvil, negocios, productividad general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.