

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 83RUCTO1WW
Lenovo Legion Pro 7 16AFR10H es un portátil gaming de alto rendimiento. Equipado con un procesador AMD Ryzen 9 y una gráfica NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti, ofrece potencia extrema para juegos en 240 Hz y trabajo creativo. Su pantalla HDR de 16" y su conectividad Wi-Fi 7 garantizan una experiencia inmersiva y sin latencia. Es ideal para gaming competitivo, diseño 3D y streaming. Producto nuevo con garantía oficial Lenovo, listo para ofrecer fiabilidad y máximo rendimiento en cualquier tarea demandante.
Comprar Ordenador portátil Legion Pro 7 16AFR10H reacondicionado - 16-Core AMD Ryzen 9 9955HX - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - nVIDIA GeForce RTX 5070 Ti - pantalla de 16" - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 9 9955HX |
| Generación | Zen 5 |
| Socket | AM5 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR5-6000 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe PCIe 5.0 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" |
| Resolución | 2560x1600 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, HDR, 240 Hz |
| Gráfica integrada | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Killer Wi-Fi 7 BE1750x |
| LAN | Killer Ethernet E3200 2.5 GbE |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | 1080p FHD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | 1x USB-C 4.0 (con DisplayPort 2.1 y alimentación), 2x USB-A 3.2 Gen 2, 1x USB-C 3.2 Gen 2, HDMI 2.1, RJ-45, toma de auriculares/combo de micrófono 3,5 mm |
| Seguridad | TPM 2.0, cámara con obturador de privacidad, bloqueo Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35,8 x 26,0 x 2,3 cm |
| Peso | 2,6 kg |
| Material | Chasis de magnesio y aluminio, base de plástico |
| Usos comunes | Juegos de gama alta, diseño gráfico, renderizado 3D, streaming, trabajo de alto rendimiento |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.