

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 83JTCTO1WW1
Lenovo Yoga 7 2-in-1 16ILL10: un portátil convertible de alto rendimiento. Con procesador AMD Ryzen 7 y gráficos integrados Radeon, ofrece potencia y fluidez para multitarea y creatividad. Su pantalla táctil IPS de 16" WUXGA es ideal para trabajo y ocio. Incluye Windows 11 Home, conexión Wi-Fi 6E y puertos modernos USB-C. Perfecto para trabajo móvil, estudios y entretenimiento. Lenovo garantiza calidad y fiabilidad en un diseño versátil.
Comprar Ordenador portátil Yoga 7 2-in-1 16ILL10 reacondicionado - 4C+4c Intel Core Ultra 7 258V - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Intel(R) Arc(TM) 140V GPU (16GB) (2 GB) - pantalla de 16" táctil - lector de huellas - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 7 7735U |
| Generación | Zen 3+ |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | LPDDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, táctil, antirreflejos |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| LAN | No |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C (USB4, DisplayPort, carga), 2x USB-A 3.2 Gen 1, conector de audio combo, lector de tarjetas microSD |
| Seguridad | TPM 2.0, obturador de cámara física |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35.7 x 25.2 x 1.79 cm |
| Peso | 1.95 kg |
| Material | Chasis de aluminio, bisagra de 360 grados |
| Usos comunes | Trabajo móvil, creatividad, entretenimiento, estudios |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.