



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
REF.: 21ML00DYFR
Lenovo ThinkPad T14 G5: portátil profesional con procesador Intel Core Ultra 7. Ideal para negocios y productividad móvil, combina un diseño robusto con un rendimiento eficiente de 12 núcleos y gráficos Intel Arc integrados. Su pantalla FHD+ de 14" anti-reflejos y conectividad completa con Thunderbolt 4 y RJ-45 garantizan versatilidad en viajes. Incluye Windows 11 Pro, cámara FHD con obturador de privacidad y WiFi 6E. Un equipo ThinkPad confiable, listo para usar con garantía oficial y durabilidad legendaria para el profesional exigente.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad T14 G5 nuevo - -U7-155U - 16GB RAM - 512GB-SSD - Lector de huellas - pantalla de 14" - lector de huellas - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel Core Ultra 7 155U |
| Generación | Intel Core Ultra (Meteor Lake) |
| Socket | BGA2049 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR5x-6400 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB-SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD+ |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Arc Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Puerto Ethernet RJ-45 Gigabit |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, RJ-45, conector de audio combo |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara, Kensington lock slot |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31,77 x 22,69 x 1,79 |
| Peso | 1,21 kg |
| Material | Chasis de magnesio y aleación de aluminio |
| Usos comunes | Negocios, productividad, viajes profesionales |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.