

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Portugués 
REF.: 21M4S5NB00
Lenovo ThinkPad E14 G6: portátil empresarial con procesador AMD Ryzen 7. Este equipo combina un potente CPU de 8 núcleos y gráficos integrados Radeon 680M con un diseño robusto y funcional. Incluye pantalla FHD IPS de 14", Windows 11 Pro, WiFi 6E y puertos modernos como USB-C. Ideal para profesionales que requieren productividad, multitarea fluida y conectividad fiable en movilidad. Garantía Lenovo y la durabilidad legendaria ThinkPad.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad E14 G6 reacondicionado - OctalCore AMD Ryzen 7 7735U - 32GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon Graphics - pantalla de 14" táctil - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY Portugués.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 7 7735U |
| Generación | Zen 3 (Ryzen 6000 Series) |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | LPDDR5-6400MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, 300 nits |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon 680M |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E 802.11AX (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit (a través de adaptador USB-C opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí (opcional, en el botón de encendido) |
| Puertos | 2x USB-C 3.2 Gen 2 (con soporte para energía y DisplayPort), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, Conector de audio combo de 3.5 mm, Ranura Kensington |
| Seguridad | TPM 2.0, obturador de cámara, Kensington Lock |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Portugués |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31.77 x 22.96 x 1.99 cm |
| Peso | 1.59 kg |
| Material | Carcasa superior de aleación de magnesio y aluminio, base de polímero |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso profesional general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.