



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
REF.: 2C9R0EAR#ABU
HP ZBook Firefly 14 G8: portátil profesional para máxima productividad. Combina un potente procesador Intel Core i7 de 11ª generación con gráficos dedicados NVIDIA T500, ideal para diseño, ingeniería y negocios. Pantalla FHD IPS de 14" con 400 nits. Incluye Windows 10 Pro, WiFi 6, Thunderbolt 4 y obturador de privacidad. Diseñado para profesionales móviles que exigen rendimiento y confiabilidad en un equipo duradero con conectividad completa.
Comprar Estación de trabajo portátil Zbook Firefly 14 G8 reacondicionado - Intel Core i7 1165G7 - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - NVIDIA T500 - pantalla de 14" - lector de huellas - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1165G7 |
| Generación | 11ª generación |
| Socket | BGA1440 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo, 400 nits |
| Gráfica integrada | NVIDIA T500 con 4GB GDDR6 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Puerto RJ-45 opcional a través de dock |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2, 1 x HDMI 2.0, 1 x conector de auriculares/micrófono, 1 x lector de tarjetas inteligentes |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,4 x 21,5 x 1,79 cm |
| Peso | 1,35 kg |
| Material | Carcasa de aluminio y magnesio, base de plástico |
| Usos comunes | Profesionales móviles, diseño gráfico, ingeniería, negocios |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.