

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
HP ZBook Fury 16 G1i: potente estación de trabajo móvil. Con procesador Intel Xeon de 10 núcleos y gráfica NVIDIA RTX Pro 3000, ofrece un rendimiento extremo para tareas exigentes. Su pantalla WQUXGA de 16" con tecnología IPS es ideal para diseño gráfico, ingeniería y renderizado 3D. Incluye Windows 11 Pro, conectividad completa y máxima fiabilidad HP. Producto profesional en perfecto estado con garantía, listo para impulsar tu productividad.
Comprar Estación de trabajo portátil HP ZBook Fury 16 G1i nuevo - - U7-255HX - 32GB RAM - 1TB SSD - NVIDIA RTX Pro 3000 12GB - pantalla de 16.0" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel Xeon W-255HX |
| Generación | 10ma Generación (Cascade Lake) |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR4-2933 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16.0" WQUXGA |
| Resolución | 3840x2400 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | NVIDIA RTX Pro 3000 12GB |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | USB-C (con Thunderbolt 3), USB 3.1 (2 puertos), HDMI, RJ-45, lector de tarjetas SD, conector de auriculares/micrófono |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.0 x 24.0 x 2.5 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Material | Aleación de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Estación de trabajo móvil, diseño gráfico, renderización 3D, ingeniería |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.