

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: A3ZE8ETR#ABD
HP ZBook Firefly 16 G11: Laptop profesional portátil con pantalla FHD de 16". Equipado con procesador Intel Core i7 de 11ª generación y gráficos Intel Iris Xe, ofrece un rendimiento ágil para negocios y diseño gráfico. Incluye Windows 10 Pro, WiFi 6, puertos Thunderbolt 4 y obturador de privacidad en cámara. Ideal para profesionales móviles que requieren confiabilidad. Producto nuevo con garantía del fabricante para total tranquilidad.
Comprar Estación de trabajo portátil ZBook Firefly 16 G11 reacondicionado - Intel Core Ultra 7 165H - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Intel Arc Graphics - pantalla de 16" táctil - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1165G7 |
| Generación | 11ª Generación i7 |
| Socket | BGA1526 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | LAN compatible mediante adaptadores HP |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C con Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2, HDMI 2.0, conector para auriculares, lector de tarjetas SD |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start Gen6, HP Sure Click, ranura de bloqueo |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35,9 x 25,4 x 1,99 cm |
| Peso | 1,75 kg |
| Material | Chasis de aluminio, plástico |
| Usos comunes | Negocios, diseño gráfico, uso profesional móvil |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.