

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
HP ZBook 8 G1i 16: portátil de trabajo móvil de alto rendimiento. Equipado con procesador Intel U7-255H y gráfica NVIDIA RTX 500 Ada Generation para máxima potencia. Pantalla IPS mate de 16" WUXGA protege la vista. Ideal para CAD, ingeniería, desarrollo de software y edición profesional. Conectividad completa con Thunderbolt 4 y Windows 11 Pro. Producto revisado, con garantía y la fiabilidad de HP para profesionales exigentes.
Comprar Estación de trabajo portátil HP ZBook 8 G1i 16 reacondicionado - - U7-255H - 16GB RAM - 512GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 16" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel U7-255H |
| Generación | 7ma generación (Core i7) |
| Socket | BGA |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2400 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, mate |
| Gráfica integrada | NVIDIA RTX 500 Ada Generation Laptop GPU |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Realtek RTL8153 10/100/1000 GbE (a través de adaptador USB-C o dock) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Sí, 1080p Full HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4 con soporte para carga, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0, 1 conector de audio combinado (auriculares/micrófono), 1 ranura para tarjeta microSD, 1 puerto de alimentación |
| Seguridad | TPM 2.0, lector de huellas dactilares, obturador de privacidad de la cámara, HP Sure Start, HP Sure Recover, candado Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.0 x 25.8 x 2.5 cm |
| Peso | Aproximadamente 2.5 kg |
| Material | Chasis de magnesio, teclado de plástico reforzado, bisel de pantalla de aluminio |
| Usos comunes | Estaciones de trabajo móviles, diseño CAD, ingeniería, desarrollo de software, edición de video y fotografía profesional, renderizado 3D |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.