



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Español 
HP ZBook Fury 16 G9: portátil de trabajo móvil de alto rendimiento. Equipado con procesador Intel Core i7-12850HX de 16 núcleos y gráfica profesional NVIDIA RTX A1000. Pantalla FHD IPS de 15.6" anti-reflejos. Ideal para diseño gráfico, edición de video e ingeniería. Incluye Windows 11 Pro, conectividad completa con Thunderbolt 4 y WiFi 6E. Producto nuevo con garantía oficial HP, diseñado para máxima fiabilidad y productividad en entornos exigentes.
Comprar Estación de trabajo portátil HP ZBook Fury 16 G9 reacondicionado - Intel Core i7 - i7-12850HX - 32GB RAM - 1TB SSD - NVIDIA RTX A1000 4GB - pantalla de 15.6" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY Español.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-12850HX |
| Generación | 12th Gen i7 |
| Socket | BGA1964 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 15.6"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | NVIDIA RTX A1000 4GB GDDR6 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 2 x USB 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, RJ-45, lector de tarjetas SD, conector de audio combinado |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Español |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.0 x 25.0 x 2.5 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Material | Aleación de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Estaciones de trabajo móviles, diseño gráfico, edición de video, ingeniería |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.