

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
REF.: 98M29ETR#ABU
HP ZBook Fury 16 G1i: potente laptop de trabajo móvil. Equipado con procesador Intel i9-14900HX de 24 núcleos y gráfica NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell, ofrece un rendimiento extremo para tareas exigentes. Pantalla IPS de 16" Full HD y amplia conectividad con Thunderbolt 4. Ideal para diseño gráfico, ingeniería, desarrollo de software y análisis de datos. Producto nuevo con Windows 11 Pro y garantía, diseñado para máxima fiabilidad y productividad profesional.
Comprar Estación de trabajo portátil ZBook Fury 16 G1i reacondicionado - Intel Core Ultra 9 285HX - 64GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell - pantalla de 16" - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i9-14900HX |
| Generación | 14th Gen i9 |
| Socket | FCBGA1964 |
| RAM | |
| Memoria | 64GB |
| Tipo memoria | DDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | LAN compatible |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x Thunderbolt 4 con USB4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.1, 1 x RJ-45, 1 x conector para auriculares/micrófono, 1 x lector de tarjetas SD |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click, ranura de candado |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.0 x 25.8 x 2.8 |
| Peso | 2.76 kg |
| Material | Chasis de aluminio, plástico |
| Usos comunes | Estaciones de trabajo móviles, diseño gráfico, ingeniería, desarrollo de software, análisis de datos |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.