



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell Precision 5820 Torre: un potente ordenador de sobremesa para trabajo profesional. Equipado con procesador Intel Xeon de 6 núcleos, gráfica NVIDIA Quadro P1000 y memoria ECC, ofrece la máxima fiabilidad y rendimiento para CAD, diseño 3D y renderizado. Su sistema con Windows 11 Pro y amplia conectividad garantiza productividad. Es una estación de trabajo Dell robusta, lista para tareas exigentes, con la calidad y respaldo de la marca.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel Xeon W-2133 |
| Socket | LGA 2066 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 ECC SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| GRÁFICA | |
| Modelo | NVIDIA Quadro P1000 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | 6x USB 3.1 Gen 1 (Type-A), 2x USB 3.1 Gen 2 (Type-C), 2x USB 2.0, HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, RJ-45, audio jack, puerto serie opcional |
| Seguridad | TPM 2.0, Kensington lock slot |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 17.15 x 45 x 42.5 |
| Peso | 15.6 kg |
| Material | Chasis de acero, paneles de plástico |
| Usos comunes | Estación de trabajo para CAD, diseño 3D, análisis de datos, renderización |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.