



World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTZ en Allemand 
REF.: 20XJS28V01
Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 : ordinateur portable d'entreprise ultraléger. Avec processeur AMD Ryzen 5 Pro 6 cœurs, graphiques intégrés Radeon et écran IPS Full HD de 13.3". Offre des performances et une mobilité maximales avec connectivité WiFi 6, Windows 10 Pro et sécurité avec obturateur de caméra. Idéal pour les professionnels nécessitant la fiabilité ThinkPad, une productivité exceptionnelle et une portabilité extrême dans les environnements professionnels. Garantie incluse.
Acheter un Ordinateur portable ThinkPad X13 G2 reconditionné - AMD Ryzen 5 Pro 5650U - 8GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lecteur d'empreintes digitales - AMD Radeon Graphics - écran de 13" - lecteur d'empreintes digitales - Webcam - Clavier QWERTZ Allemand.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | AMD Ryzen 5 Pro 5650U |
| Génération | Zen 3 |
| Socket | FP6 |
| MÉMOIRE VIVE | |
| Mémoire | 8GB |
| Type de mémoire | LPDDR4X-4266 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 13.3" |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, antireflet, 300 nits |
| Graphique intégrée | Intégrée AMD Radeon |
| AUTRES DONNÉES | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX200 (2x2) |
| LAN | Compatible avec adaptateur USB-C vers Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD 720p avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2x USB-C 3.2 Gen 2, 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, prise casque/micro, Emplacement pour carte |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 2.0, obturateur de caméra, câble de sécurité Kensington |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTZ Allemand |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 30.58 x 21.18 x 1.79 cm |
| Poids | 1.21 kg |
| Matériau | Alliage de magnésium et aluminium pour le couvercle supérieur, couvercle supérieur en fibre de carbone |
| Utilisations courantes | Affaires, professionnel, mobilité |
OPTIONS DE LANGUE POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer définitivement leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un clavier entièrement neuf dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le changement complet de clavier disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment