



World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTY US Anglais 
HP EliteBook 840 G7, un ordinateur portable professionnel haute performance. Équipé d'un processeur Intel Core i7 de 10ème génération, d'un écran IPS FHD de 14" et d'un stockage SSD NVMe rapide. Idéal pour la productivité et la mobilité professionnelle, avec Windows 11 Pro, une connectivité Wi-Fi 6 et des ports modernes. Sa conception inclut des caractéristiques de sécurité comme un obturateur de caméra. Un équipement HP fiable et efficace pour un travail exigeant.
Acheter un Ordinateur portable HP EliteBook 840 G7 reconditionné - Intel Core i7 - i7-10610U - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - écran de 14" - WLAN - Bluetooth - lecteur d'empreintes digitales - Webcam - Clavier QWERTY US Anglais.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i7-10610U |
| Génération | 10ᵉ génération i7 |
| Socket | BGA1528 |
| MÉMOIRE VIVE | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | DDR4-2666 SDRAM |
| STOCKAGE | |
| Espace | 256GB |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 14"FHD |
| Résolution | 1920x1080 |
| Type d'écran | IPS, anti-reflet |
| Graphique intégrée | Intégrée Intel UHD Graphics 620 |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | LAN compatible via adaptateurs HP |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB-C, 2 x USB 3.1, HDMI 2.0, RJ-45 (via adaptateurs), connecteur audio 3.5 mm, lecteur de cartes |
| Sécurité | TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click, câble de sécurité Kensington |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTY US Anglais |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 32.4 x 21.2 x 1.8 cm |
| Poids | 1.33 kg |
| Utilisations courantes | Entreprise, productivité, mobilité |
OPTIONS DE LANGUES POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer de façon permanente leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un clavier entièrement neuf dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le changement complet de clavier disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Fiche technique
Références spécifiques
Aucun commentaire pour le moment