

World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTZ en Allemand 
REF.: 21HM00CGGE
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 11, l'ordinateur portable d'entreprise ultraléger. Avec processeur Intel Core i5 de 12e génération, graphiques Intel Iris Xe et écran WUXGA 14" basse consommation. Il offre une mobilité maximale, des performances fiables pour la productivité et une connectivité avancée avec Thunderbolt 4. Idéal pour les professionnels exigeant sécurité, portabilité et durabilité. Inclut Windows 11 Pro et garantie.
Acheter un Ordinateur portable ThinkPad X1 Carbon G11 neuf - Intel Core i5 1345U - 32GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Intel Iris Xe Graphics - écran tactile de 14" - Clavier QWERTZ Allemand.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-1345U |
| Génération | 13th Gen |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Mémoire | 32GB |
| Type de mémoire | LPDDR5-5200MHz |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| ÉCRAN | |
| Taille | 14" WUXGA |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, antireflet, basse consommation |
| Graphique intégré | Intégrée Intel Iris Xe Graphics |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Compatible avec un adaptateur de port Ethernet USB-C |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | FHD 1080p avec obturateur de confidentialité et technologie Computer Vision |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0, 1 prise audio combo 3,5 mm, Fente pour câble de sécurité Kensington |
| Sécurité | TPM 2.0, obturateur de caméra, dTPM, Lenovo Discrete Security Chip (optionnel), lecteur d'empreintes digitales Match-on-Chip |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTZ Allemand |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 31.56 x 22.15 x 1.55 cm |
| Poids | 1.12 kg |
| Matériau | Châssis en fibre de carbone et magnésium, base en magnésium |
| Utilisations courantes | Professionnel, entreprise, mobilité |
OPTIONS DE LANGUES POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité conçus spécifiquement pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer de façon permanente leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau clavier dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le changement complet de clavier disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment