

World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTY en Italien 
REF.: 21SA0014IX
Lenovo ThinkPad L16 G2 : PC portable professionnel de 16 pouces. Équipé d'un processeur Intel Core i5 de 11e génération, d'un graphisme Intel Iris Xe et d'un écran FHD IPS anti-reflets. Offre des performances et une productivité maximales avec une connectivité complète, incluant le WiFi 6 et des ports USB-C. Idéal pour les entreprises et un usage professionnel, garantissant fiabilité, sécurité avec obturateur de caméra et système d'exploitation Windows 10 Pro. Un équipement robuste et prêt à travailler, avec garantie officielle Lenovo.
Acheter Ordinateur portable ThinkPad L16 G2 neuf - Intel Core Ultra 5 225U - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lecteur d'empreintes digitales - Intel Graphics - écran de 16" - lecteur d'empreintes digitales - Webcam - Clavier QWERTY Italien.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-1135G7 |
| Génération | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| MÉMOIRE VIVE | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | DDR4-3200 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 16"FHD |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, anti-reflets |
| Graphique intégré | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| AUTRES DONNÉES | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB-C (avec alimentation et DisplayPort), HDMI 2.0, RJ-45, prise casque/micro |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 2.0, pare-feu matériel |
| Clavier d'origine | Teclado en QWERTY Italiano |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 36.0 x 25.0 x 2.0 |
| Poids | 1.8 kg |
| Matériau | Châssis en plastique renforcé et alliage de magnésium |
| Utilisations courantes | Affaires, professionnel, productivité |
OPTIONS DE LANGUE POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité conçus spécifiquement pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer de façon permanente leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment