



World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTZ suisse 
L'ordinateur portable Lenovo ThinkPad X13 G2 est un équipement professionnel ultraléger. Il est équipé d'un processeur Intel Core i5 de 11e génération, d'un graphisme Intel Iris Xe et d'un écran IPS de 13.3" WUXGA. Il offre des performances et une mobilité maximales avec une connectivité Thunderbolt 4 et WiFi 6. Conçu pour la productivité en entreprise, il est idéal pour les professionnels qui exigent fiabilité, sécurité avec Windows 11 Pro et une construction robuste ThinkPad.
Acheter un Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X13 G2 reconditionné - Intel Core i5 - i5-1145G7 - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - écran de 13.3" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Clavier QWERTZ Suisse.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-1145G7 |
| Génération | 11ᵉ Génération |
| Socket | BGA1449 |
| MÉMOIRE VIVE | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | LPDDR4x-4266 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 256GB |
| Type de disque | SSD-NVMe PCIe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 13.3" WUXGA |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, antireflet |
| Graphique intégré | Intégré Intel Iris Xe Graphics |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Compatible via adaptateur USB-C vers Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | 720p HD avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, prise casque/micro, fente pour carte microSD |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 2.0, obturateur physique pour caméra, câble de sécurité Kensington |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTZ Suisse |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 30.58 x 21.75 x 1.79 cm |
| Poids | 1.21 kg |
| Matériau | Alliage de magnésium et fibre de carbone |
| Utilisations courantes | Affaires, professionnel, mobilité d'entreprise |
OPTIONS DE LANGUE POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité conçus spécifiquement pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer de façon permanente leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Fiche technique
Références spécifiques
Aucun commentaire pour le moment