



World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTY en Italien 
REF.: 20V900ASIX
Lenovo ThinkBook 13s G2 ITL, un ordinateur portable professionnel ultraléger. Avec un processeur Intel Core i5 de 11e génération et des graphiques Intel Iris Xe, il offre des performances élevées pour le multitâche. Son écran FHD IPS de 13,3" protège la vue. Inclut Windows 10 Pro, WiFi 6, et des ports Thunderbolt 4. Conçu pour la productivité mobile, il est idéal pour les affaires et les voyages grâce à sa sécurité avec obturateur de caméra et la fiabilité Lenovo. Neuf et avec garantie officielle.
Acheter un Ordinateur portable ThinkBook 13s G2 ITL reconditionné - Intel Core i5 1135G7 - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lecteur d'empreintes digitales - Intel Iris Xe Graphics - écran de 13" - lecteur d'empreintes digitales - Webcam - Clavier QWERTY Italien.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-1135G7 |
| Génération | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1440 |
| RAM | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | LPDDR4X-4266 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 13.3" FHD |
| Résolution | 1920x1080 |
| Type d'écran | IPS, antireflet |
| Graphique intégré | Intel Iris Xe Graphics |
| AUTRES DONNÉES | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Non, compatible avec un adaptateur USB-C vers Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD 720p avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 2 x USB 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, prise audio combo, fente pour câble de sécurité |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 2.0, caméra avec obturateur de confidentialité |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTY Italien |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 30.9 x 21.4 x 1.59 |
| Poids | 1.26 |
| Matériau | Châssis en aluminium |
| Utilisations courantes | Affaires, productivité, voyages |
OPTIONS DE LANGUE POUR LES CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité conçus spécifiquement pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer de façon permanente leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un clavier entièrement neuf dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le changement complet de clavier disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment