


World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTZ suisse 
REF.: 21HQ005DMZ
Le Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 8 est un convertible 2-en-1 premium pour les professionnels. Avec un processeur Intel Core i7 à 12 threads et un écran tactile OLED antireflet de 14", il offre une puissance et une clarté exceptionnelles. Idéal pour la mobilité, les affaires et la créativité, il inclut Windows 11 Pro, une connectivité Wi-Fi 6E et une sécurité complète avec caméra IR. Garantie officielle et la fiabilité légendaire ThinkPad pour votre productivité.
Acheter un Ordinateur portable ThinkPad X1 Yoga G8 reconditionné - Intel Core i7 1355U - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lecteur d'empreintes digitales - Intel Iris Xe Graphics - écran tactile 14" - lecteur d'empreintes digitales - Webcam - Clavier QWERTZ Suisse.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i7-1355U |
| Génération | 13th Gen |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Mémoire | 32GB |
| Type de mémoire | LPDDR5-6400MHz |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 1TB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| ÉCRAN | |
| Taille | 14" WUXGA |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | OLED, tactile, antireflet |
| Graphique intégrée | Intégrée Intel Iris Xe Graphics |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Ethernet compatible via adaptateur USB-C vers Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | FHD 1080p avec obturateur de confidentialité et IR pour Windows Hello |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.1, 1 x prise audio combo 3,5 mm, Fente de verrouillage Kensington |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 2.0, obturateur de confidentialité de caméra, cadenas Kensington |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTZ Suisse |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 31,36 x 22,25 x 1,59 cm (largeur x profondeur x hauteur) |
| Poids | 1,38 kg |
| Matériau | Boîtier en alliage de magnésium, châssis en polymère carbone |
| Utilisations courantes | Entreprise, productivité mobile, créativité |
OPTIONS DE LANGUES POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue de votre choix :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, permettant de modifier facilement la disposition visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer définitivement leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau clavier dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le changement complet de clavier disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment