

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en allemand 
RÉF. : 21L8S1C600
Lenovo ThinkPad L16 G1 : Ordinateur portable professionnel avec processeur AMD Ryzen 5 PRO. Cet équipement de 16" offre des performances fiables pour l'entreprise et la mobilité, avec 6 cœurs, Windows 11 Pro et une connectivité avancée Wi-Fi 6E. Son écran IPS Full HD antireflet et ses graphiques intégrés garantissent la productivité en tout lieu. Idéal pour l'éducation et le travail général, il bénéficie de la durabilité et de la sécurité ThinkPad, d'un obturateur d'objectif et d'une garantie officielle pour un achat sécurisé.
Acheter Ordinateur portable ThinkPad L16 G1 reconditionné - HexaCore AMD Ryzen 5 Pro 7535U - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon Graphics - écran 16" - Clavier en QWERTZ Allemand.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | AMD Ryzen 5 PRO 7535U |
| Génération | Zen 3+ (basée sur l'architecture Rembrandt R) |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | DDR4-3200 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 16" |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, antireflet |
| Carte graphique intégrée | AMD Radeon Graphics intégrée |
| AUTRES DONNÉES | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) (2x2) |
| LAN | Ethernet RJ-45 (Gigabit) |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD 720p avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes | Oui |
| Ports | 2 x USB 3.2 Gen 1 (1 toujours allumé), 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (avec prise en charge de l'alimentation, DisplayPort 1.4 et delivery d'énergie), 1 x HDMI 2.0, 1 prise casque/micro combo, 1 RJ-45, 1 emplacement Kensington |
| Sécurité | TPM 2.0, obturateur de confidentialité de la caméra, emplacement de verrou Kensington |
| Clavier d'origine | Clavier en QWERTZ Allemand |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Mesures | 36.17 x 26.03 x 2.205 (largeur x profondeur x hauteur) |
| Poids | 1.81 kg |
| Matériau | Coque supérieure en plastique / magnésium, base en plastique |
| Usages courants | Entreprise, éducation, productivité mobile, usage général |
OPTIONS DE LANGUES POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue de votre choix :
Adaptation avec Stickeys: Autocollants de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, permettant de modifier facilement la configuration visuelle du clavier dans la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans modifier définitivement leur clavier d'origine.
Remplacement complet du clavier: Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau clavier dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous offrir une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le remplacement complet du clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera complètement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, propres et expédiés avec emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment