

World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier original : QWERTZ en Suisse 
RÉF. : 21QR0033MZ
Lenovo ThinkPad P16s G4 : ordinateur portable professionnel avec processeur AMD Ryzen AI 7 PRO. Il offre 8 cœurs et 16 threads pour une productivité maximale, un multitâche fluide et le développement de logiciels. Écran WQXGA de 16" IPS antireflet et graphiques intégrés Radeon pour un détail net. Connectivité complète avec USB4, WiFi 6E et Windows 11 Pro. Conçu pour les entreprises, il est robuste, inclut une garantie et un obturateur de confidentialité. Idéal pour les professionnels exigeant performance et fiabilité en mobilité.
Acheter Ordinateur portable ThinkPad P16s G4 reconditionné - AMD Ryzen AI 7 PRO 350 - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lecteur d'empreintes - AMD Radeon 860M - écran 16" - lecteur d'empreintes - Clavier en QWERTZ Suisse.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Génération | Zen 4 |
| Socket | Soudé |
| RAM | |
| Mémoire | 32GB |
| Type de mémoire | DDR5 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 1TB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 16" |
| Résolution | 2560x1600 |
| Type d'écran | IPS, anti-reflet |
| Carte graphique intégrée | Intégrée AMD Radeon Graphics |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes | Oui |
| Ports | 2 x USB-C (USB4, 40 Gbps, PD, DisplayPort), 2 x USB-A (USB 3.2 Gen 1), HDMI 2.1, RJ-45, prise audio 3,5 mm, emplacement pour carte microSD |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 2.0, caméra avec obturateur, verrou Kensington |
| Clavier d'origine | Clavier en QWERTZ Suisse |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 35,8 x 25,4 x 1,99 cm |
| Poids | 1,7 kg |
| Matériau | Alliage de magnésium et plastique |
| Usages courants | Affaires, productivité, développement, multimédia |
OPTIONS DE LANGUES POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue de votre choix :
Adaptation avec Stickeys: Autocollants vinyle de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, permettant de modifier facilement la configuration visuelle du clavier dans la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer définitivement leur clavier d'origine.
Remplacement complet du clavier: Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau clavier dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le remplacement complet du clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera complètement neuf et sans usage.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, propres et expédiés avec emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et sans usage.
Aucun commentaire pour le moment