



World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTY US Anglais 
HP ZBook Firefly 14 G8 : un ordinateur portable professionnel puissant et portable. Équipé d'un processeur Intel Core i5 de 11e génération, de graphiques Intel Iris Xe et d'un écran IPS FHD de 14". Idéal pour les affaires et le travail professionnel, il offre des performances fiables, la sécurité avec Windows 11 Pro et une connectivité moderne avec le WiFi 6 et des ports USB-C. Un appareil robuste et efficace pour la productivité mobile, soutenu par la qualité et la garantie de HP.
Acheter une Station de travail mobile HP ZBook Firefly 14 G8 reconditionnée - Intel Core i5 - i5-1135G7 - 8GB RAM - 256GB - Intel HD Graphics - écran de 14" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Clavier QWERTY US Anglais.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-1135G7 |
| Génération | 11ème génération i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Mémoire | 8GB |
| Type de mémoire | DDR4-3200 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 256GB |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 14"FHD |
| Résolution | 1920x1080 |
| Type d'écran | IPS, anti-reflet |
| Graphique intégré | Intel Iris Xe Graphics intégrés |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Nécessite un adaptateur (non intégré) |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | Caméra HD avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (avec alimentation/DisplayPort), 1 x HDMI 2.0, 1 x prise casque/micro, 1 x fente de sécurité nano |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes, TPM 2.0, HP Sure Start Gen6, obturateur de caméra |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTY US Anglais |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 32.34 x 21.46 x 1.79 cm |
| Poids | 1.35 kg |
| Utilisations courantes | Affaires, professionnel |
OPTIONS DE LANGUE POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue de votre choix :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer définitivement leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le changement complet de clavier disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est fourni dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Fiche technique
Références spécifiques
Aucun commentaire pour le moment