

World's Fastest Online Shopping Destination
REF.: 30GS00CRMZ
La Lenovo ThinkStation P3 est une tour de bureau haute performance conçue comme station de travail professionnelle. Équipée d'un processeur Intel i9-14900K à 24 cœurs et de la puissante carte graphique NVIDIA RTX 4000 Ada, elle offre la puissance nécessaire pour les tâches les plus exigeantes. Idéale pour la CAO, la conception 3D, le rendu et le montage vidéo, elle garantit une productivité et une fiabilité maximales. Avec Windows 11 Pro, une connectivité avancée et la robustesse de Lenovo, c'est un investissement sûr pour les professionnels qui exigent le meilleur.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i9-14900K |
| Génération | 14e génération |
| Socket | LGA1700 |
| RAM | |
| Mémoire | 64GB |
| Type de mémoire | DDR5 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 1TB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| CARTE GRAPHIQUE | |
| Modèle | NVIDIA RTX 4000 Ada |
| AUTRES DONNÉES | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| WiFi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Oui |
| Ports | USB 3.2 Gen 2, USB-C, HDMI, DisplayPort, RJ-45, prise audio |
| Sécurité | TPM 2.0, emplacement pour verrou Kensington |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 17.5 x 43.5 x 42.5 cm |
| Poids | 10 kg |
| Matériau | Châssis en métal et plastique |
| Utilisations courantes | Station de travail pour CAO, conception 3D, rendu, montage vidéo |
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés selon des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment