



World's Fastest Online Shopping Destination
HP Elite T655 R2314 Tour : un ordinateur de bureau professionnel robuste et efficace. Avec un processeur AMD Athlon 3150U, des graphiques Radeon intégrés et le système d'exploitation IGEL OS, il est optimisé comme client léger pour la virtualisation (VDI) et les points d'accès. Il offre une connectivité complète avec WiFi 5, Gigabit Ethernet et de multiples ports USB. Sa conception tour garantit une fiabilité et est idéale pour les environnements d'entreprise qui privilégient la sécurité, la faible maintenance et la gestion centralisée. Produit fiable prêt pour le déploiement.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | AMD Athlon 3150U |
| Génération | Non applicable (Embedded) |
| Socket | FT5 (BGA) |
| MÉMOIRE VIVE | |
| Mémoire | 8GB |
| Type de mémoire | DDR4-2400 SDRAM |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 256GB |
| Type de disque | SSD SATA |
| AUTRES DONNÉES | |
| Système d'exploitation | IGEL OS |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) M.2 2230 |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Non |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Ports | Port de verrouillage Kensington, 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A (avant), 4 x USB 3.2 Gen 1 Type-A (arrière), 1 x Port série optionnel, 2 x DisplayPort 1.2, 1 x RJ-45, 1 x Port audio (micro/casque) |
| Sécurité | TPM 2.0 fTPM, Verrou Kensington, Verrouillage du châssis |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 17.7 x 18.0 x 3.5 |
| Poids | 2.78 kg |
| Matériau | Châssis en plastique et métal |
| Utilisations courantes | Client léger pour environnements d'entreprise, points d'accès utilisateurs, applications de virtualisation (VDI). |
État: Démo - Boîtier : aucune rayure, comme neuf. Écran (Ordinateurs portables, moniteurs et tablettes) : comme neuf. Batterie (Ordinateurs portables et tablettes) : au-dessus de 85% de sa durée de vie.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et non utilisé.
Aucun commentaire pour le moment